МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 13» АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА (МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 13)

«  Ноябрь 2018  »

Наши педагоги

Руководитель МБДОУ детского сада № 13 - заведующий  Пихурина Галина Анатольевна.
Образование высшее - Владивостокское педагогическое училище, 1998г., воспитатель;
ДВГУ, 2009г., менеджер, первая категория;
тел. 842337-39801, эл.почта - school_sad_13@mail.ru
"Рада видеть Вас, дорогие гости в стенах нашего детского сада..."

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Харина Елена Александровна.
Образование высшее - УГПИ, 2004г., педагог-психолог;
ГОАУ ДПО "Приморский краевой институт развития  образования", 2015г., менеджмент в образовании

Заведующий хозяйством Дындарь Ольга Викторовна
Образование среднее профессиональное, Чкаловское профессиональное училище № 59, 2000г., бухгалтер
"Дети - наше будущее. Моя задача сделать пребывание воспитанников в детском саду безопасным и комфортным. "

С детьми занимаются 10 педагогов: 9 воспитателей и музыкальный руководитель.

Воспитатель Комасина Елена Владимировна
Образование среднее специальное, Владивостокское педагогическое училище № 2, 1981г., воспитатель
общий стаж работы - 23 года, стаж работы в должности - 23 года
"Прививать культурно - гигиенические навыки необходимо с раннего детства, когда дети очень любят потешки, посредством которых вы приучите малыша и правильно умываться, и кушать, и расчесываться..." (см.опыт работы)

Воспитатель Лукашенко Лидия Степановна                                                                                                                                                       Образование среднее специальное, Владивостокское педагогическое училище № 2, 1972г., воспитатель

общий стаж работы - 30 лет, стаж работы в должности- 30 лет.

"Каждый должен знать историю своей Родины. И я прививаю ее через ознакомление детей с русским народным творчеством".

Воспитатель Кириенко Ольга Владимировна
Образование среднее специальное, Владивостокское педагогическое училище№ 2, 1992г., воспитатель
общий стаж работы - 18 лет., стаж работы в должности - 17 лет.
"Адаптация детей раннего возраста - основная цель моей работы".

Воспитатель Лукашенко Ирина Фидельевна

Образование среднее профессиональное, КГАПОУ "Спасский педагогический колледж", 2014г., воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель физического воспитания  портфолио педагога
общий стаж работы - 8 лет, стаж работы в должности - 6 лет
"Осознанно-правильное отношение детей  к природе строится на чувственном ее восприятии, эмоциональном отношении и знаниях"

Воспитатель Хисматуллина Оксана Александровна
Образование среднее профессиональное, КГАПОУ "Спасский педагогический колледж", воспитатель детей дошкольного возраста, 2016 г.
общий стаж работы - 21 лет, стаж работы в должности - 6 года.

Воспитатель Смаль Наталья Павловна
Образование высшее, Анадырское педагогическое училище, воспитатель вдошкольных учреждениях, 1982 г.
ГОУ ВПО "Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия", педагог-психолог, 2006г.
Имеет почетное звание "Почетный работник общего образования РФ"

Воспитатель Даньшина Светлана Викторовна
образование высшее, ФГАОУ ВПО "Дальневосточный федеральный университет", эколог, 2013 г.
ЧОУ ДПО "Институт новых технологий в образовании", воспитатель дошкольного образования, 2016 г.
общий стаж работы - 5 лет, стаж работы в должности - 5 лет.

Воспитатель Багинская Оксана Владимировна
образование среднее профессиональное Бердичевское педагогическое училище, воспитатель детского сада, 1988 г.
общий стаж работы - 22 года, стаж работы в должности - 2 года

Потетинова Людмила Ивановна,  музыкальный руководитель первой категории
Образование среднее специальное, Клинцовское педагогическое училище, 1977г., учитель музыки
общий стаж работы - 33 года, стаж работы в должности - 21 год.
"Ритмопластика - вот что поможет ребенку раскрепоститься и познать себя"(см.опыт работы).