Четверг, 23.01.2020, 15:39

Нетрадиционное рисование цветной манкой

Полёт фантазии, или

нетрадиционное рисование цветной манкой

Многие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами.

Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие.

А когда за дело берется ребенок, у него появляется возможность познакомиться с огромным миром, где есть место сказке и реальности, добру и злу, и конечно чуду!

Рисовать крупами это не только весело и увлекательно для ребенка - но и очень полезно для развития его мелкой моторики, а, следовательно, и речи, мыслительных процессов. Это благоприятно сказывается так же и его психике ребенка - как и любое игровое взаимодействие с природным материалом.

Рисование манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Заниматься этим веселым делом можно не только в детском саду, но и дома всей семьёй. Созданные работы могут быть подарены в качестве подарка или оставлены дома, как дополнение к интерьеру.

Манная крупа напоминает по своей структуре песок, но работать с ней проще, так как она легче по весу, более экологична, быстро сохнет и при желании ее можно окрасить, что придаст готовому изделию более яркий цвет.

Можно изображать манкой не только картины, но и буквы, цифры, геометрические фигуры. -

Тогда вы научите ребенка не только рисовать манкой, но и закрепите основные знания, которые понадобятся в школе. Рисование манкой в детском саду учит ребят работать в группе, делиться как материалом, так и идеями.

Занимайтесь с детьми нетрадиционным рисованием.

Тогда дети станут ещё лучше ориентироваться в работе на бумаге, начинают больше фантазировать, становятся усидчивыми и внимательными.

Такие навыки им пригодятся в будущем.

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: