Четверг, 23.01.2020, 15:27

«  Декабрь 2018  »

Встреча с библиотекарем

Интересные встречи

13 декабря к нам в детский сад приехала заведующая библиотекой пос. Заводской Светлана Георгиевна.

Светлана Георгиевна встретилась с ребятами старшей и подготовительной групп и рассказала о том, что такое библиотека, для чего она нужна, какие книги в ней хранятся. Познакомила детей с правилами поведения в библиотеке. Ребята узнали, что книги можно брать домой и читать. Для этого есть формуляры, туда записывают название книги, которые дети берут домой читать. В библиотеке есть читальный зал. Там дети читают и смотрят книги и журналы, которые нельзя нести домой.

С интересом ребята слушали о том, что в книгах живут сказочные персонажи и очень ждут, когда кто-нибудь из детей возьмет книгу и познакомится с их героями, а ночью, когда все спят, сказочные персонажи начинают между собой разговаривать.

Разгадывая ребусы и отгадывая загадки, дети вспомнили знакомые сказки и сказочных героев. Прочитали знакомые стихи.

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
"Прочти, пожалуйста, прочти!"
Не надо умолять сестрицу:
"Ну, прочитай еще страницу".
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
(В. Берестов)

А в конце ребята с интересом рассматривали детские журналы, которые подарила ребятам Светлана Георгиевна.

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: